[..City of fallen..]

Объявление

[..City of fallen..]
Дата и погода:
22 июня. Прохладный пасмурный денек. Все небо закрыто серыми облаками, невзрачными и навевающими грустные мысли и плохие воспоминания о прошлом. Ураганный ветер дует с севера, не давая людям идти. Возможен сильный дождь. Ночью обещан град. Большая просьба быть аккуратными на улице.
Действия в игре:
Ролевая совершенно новая. Еще очень мало участников, ибо мы пока только начинаем создавать дизайн и все удобства, необходимые для проведения множеств игр. Итак, чтобы вам было проще играть, просьба прочитать правила, дабы в дальнейшем не произошло недопонимания... Добро пожаловать!
Действия на форуме:
1) Дорогие пользователи! У нас хорошие новости! Идет набор модераторов. У вас есть большой шанс завоевать наше доверие. Если у кого-то появятся предложения по сюжету, присылайте гл. админу в ЛС.
2)Уважаемые гости! Пожалуйста, регистрируйтесь. Вам у нас очень понравится! Чувствуйте себя как дома
Администрация:
Администраторы
Summer, Макавити
Модераторы
Токомо, Frau Kruspe, Misa
Полезные ссылки:
Анкета
Правила
Написание постов
Об участниках

Внимание:

Уважаемые участники! Прошу помнить, что игровой пост должен быть не менее трех полных строчек. Если это правило не будет соблюдаться, то пост удаляется автоматически. Посты должны быть яркие и красивые. Вас многие читают! Реклама разрешена только в соответствующей теме с общего аккаунта «Реклама». Пароль – «1234».

[..City of fallen..] Все права защищены.
Рейтинг игры NC21
html counterсчетчик посетителей сайта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Храм

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Серый сумрак в глуби церквей...
Едкий дым и густейший мрак...
Проникает ли внутрь их свет?
Так ли святы церквей глаза?
И живет ли душа святых
В этом сумраке этих плит...
Может церковь обитель не тех,
Кто живет на небе Святых...
Кто сходил к художникам в снах,
Проявив совершенный лик...
Яркий свет разглядев в глазах,
Торопились писать святых...

Что икона? Она молчит.?.
Может дверь это в мир к Богам -
Смотрит Бог чрез нее на всех,
Кто пришедши, пред нею стал?
Или смотрим в нее с надеждой
Чтоб ответом определить:
Слышит ли всевышний молитвы?
И, услышав, поможет в них?

И с мольбою глаза в глаза
Вопрошаем своих святых -
Так ли свята их душа ,
Чтобы сметь нам грехи отпустить?

Мы и верим и мы не верим...
Трудно верить своим сердцам,
Если души за плотной дверью...
Если есть вообще в нас душа...
Может мы из серии "мертвых" ,
Что "должны хоронить своих"...
Кто поможет в сомнениях этих?
И кого о подмоге молить...

0

2

Он бежал по проспекту, не обращая внимания на возгласы недовольных прохожих. Каблуки стучали по асфальту, сзади вились полы пальто, заметно замедляя движение. Он бежал, задыхаясь, будто за ним бежала свора ошалевших собак. Он резко завернул за угол, и еще через пару секунд оказался около кованых решеток небольшого храма: превосходного убежища для существа, ему подобному. Но выбора не было, и, лихо перемахнув через забор, юноша метнулся к дверям, и с силой ударил кулаками по доскам, почти ощущая дыхание преследователей на затылке. Острая боль пронзила плечо, как только дверь приоткрылась, и покачнувшись, парень рухнул на руки приоткрывшему дверь падре.
-Что случилось, сын мой? - удивленно спросил святой отец, глядя на странного вида юношу со спутанными волосами, который вцепился пальцами в его рясу. Он аккуратно придерживал его за плечи, думая, что если он отпустит его - он упадет, как падает загнанная лошадь на скачках.
-Быстрее, закройте дверь! - прохрипел юноша, посмотрев на падре с непередаваемым призрением, если не ненавистью. За один такой взгляд можно расстрелять на главной площади, но и священника могли бы наказать  лишь за одну такую мысль. И по сему, не нарушая своего обета - помогать всем страждущим - падре втянул юношу в полумрак храма, и закрыл за ним дверь.

Нет, это был не храм. Скорее - католическая церквушка, маленькая, одна из тех, которой осталось пару месяцев до закрытия, в которой уже не проводятся службы. Это было видно по пыльным витражам, которые отбрасывают разноцветный свет на дощатый пол, по скамейкам, на которых лежали прошлогодние листья, и по этому духу старины, который царил в этой Божьей обители. И этому духу святости, который был намного более сильным, чем в иных церквях и храмах, которые превращаются, постепенно, в алтари пафоса. И даже исчадие Ада, сын тьмы, который презирал все самое светлое, даже он, невольно, сейчас испытывал необыкновенное благовении перед этими образами - строгими и прекрасными, которые проникают в сознание.

Падре отнял руку от плеча юноши, и почувствовал что-то горячее на ладони, горячее и темное, что, без условно, было кровью. Она пропитала рукав его тонкой темной кофты, и струилась под ним, тихо капая на пол. Кап-кап-кап. Так пугающе, будто в фильмах ужасов, когда и без того напуганный герой слышит подобный звук и понимает, что за следующей дверью его ожидает нечто отвратительное.
-Вы ранены, сын мой! -воскликнул священник, с ужасом отпрянув от парня, который стоял, тяжело привалившись к стене, еще не отдышавшись.
-Не Ваше дело. – прошипел Хикару, и глаза его нехорошо блеснули в полумраке церкви.
Смирение и выдержка, вот чего достойны служители Господни, и падре это прекрасно знал, ибо повторял эти слова каждый день, в одиночестве своей кельи. Святой отец вальтер был уже не молод, его возраст скоро пересекал полувековой рубеж. Но стан его сохранил еще былую силу, руки, которые каждый день держали в лучшие времена библию, все еще были ловки. На лице появлялись морщины, но в глазах еще блестела жизнь и желание жить, в них застыло то выражение, что схоже с глазами образов, среди которых он жил с самого рождения.
-Суки.. –прошипел Хикару, медленно сползая по стене, и опускаясь на прохладный пол, и закрывая глаза.
-Сквернословие  один из пороков, которые приведут тебя в Ад, сын мой.
-О, что же вы!.. – усмехнулся пересохшими губами юноша – Меня там давно ждут.. там – я, наконец-то, отдохну..

На этом, силы его иссякли, и рука, которая зажимала рану, с глухим стуком упала на дощатый пол.

Падре, покачав головой, подхватил тело юноши на руки, и понес в келью, хотя, признаться честно,  у падре не было никакого желания помогать этому человеку.

0

3

Капля одна за другой опускались на растрескавшийся асфальт. Люди торопились скорее прийти домой. Среди этой темной толпы выделялась небольшая хрупкая фигурка девушки, державшей в руках какие-то старые никчемные журнала. Её ноги шаркали по мокрому асфальту. Взгляд был устремлен куда-то в небытие. Все расторопно обходили медленно идущую особу : иногда шикали на неё , мол давай реще , некоторые просто отпихивали . Девушка этого не замечала. Сново. Сново это знакомое чувство. Меланхолия. Девушка глубоко вздохнула , ловя ртом воздух. Она пробиралась сквозь мрачных прохожих, что бы оказаться в самом спокойном местечке в этом городе- католической церквушке. Сама она не являлась католичкой , но дабы освободится от мирских проблем она частенько направлялась в это место. Она немного была знакома с падре. Девушка подняла голову и убрала намокшую бурую прядь волос с щеки. Она остановилась напротив цветных витрин и  подняла глаза . Протянув руку она провела кончиком пальца по влажной поверхности. Палец оставил тонкий след. Девушка усмехнулась и направилась к входу в здание. Святой отец , это я Джина - хриплым сопрано позвала она.

0

4

Падре, таки донес юношу до своей кельи, и, уложив на свое ложе, аккуратно осмотрел его плечо. Как будто бы - ничего серьезного, кроме неожиданно аккуратной раны, ничему не удивляясь, ибо на своем веку святой отец повидал не мало, он перевязал руку, и оставил юношу в одиночестве, ибо услышал знакомый голос.

..сколько прошло времени? час? два? минута? - Хикару открыл глаза, рассматривая своим янтарным взглядом, потолок кельи, пытаясь успокоиться, и привести мысли, которые метались в голове как испуганные птицы, будто не желая собираться в хорошо продуманную, логическую цепочку. Сейчас все, что произошло с ним, казалось не более, чем страшным сном. И именно им юноша решил считать произошедшее, покуда он не разберется что, да как. Кожаное пальто заботливо висло на спинке стула, приставленном к кровати, подле ложа лежали кожаные сапоги, натянув которые, словно в бреду, юноша медленно пошел вниз. Казалось, с каждым шагом кровь растекалась по венам, пробуждая впавший на часы в забыть организм, вновь возвращая ему грацию и легкость движений, будто бы мгновенное превращение дилетанта в танцора мирового класса. Голова едва кружилась, как после похмелья, но и холод, царивший в помещении церкви, казалось, быстро протрезвил его. Воздух. Сейчас его наполнял легкий привкус меди и ладана, будто ощущал его на губах и языке, как бывает, после поцелуя, который едва прервали. Он даже провёл рукой по лицу, но ощутил только горячую, как в лихорадке, кожу.

Около двери стоял падре, и разговаривал с какой-то девушкой. До слуха парня донеслась лишь фраза, обращенная, вероятно к ней: -что привело тебя в храм божий, дочь моя?..

0

5

Уголки губ девушки вздернулись в слегка печальной улыбке. Здравствуйте , святой отец. Девушка едва заметно приклонила голову. Что привело? Джина пожала плечами. Сейчас довольно людно на улице.Я не люблю общество... Девушка потупила взгляд и уставилась в деревянный пол. Она поправила копну упрямых темных волос и подняла на отца свои сине-зеленые глаза. Могу я войти? Девушка неуверенно взглянула на отца. Любой бы другой не стал спрашивать , но не эта особа . Девушка отличалась странным мировозрением и воспитанием. Хотя почему странным? Спрашивать разрешение не странно. Было давно. Сейчас современное общество по её мнению стало грубым и прихотливым.
Джина тяжело вздохнула. В нос ударил запах старого дерева и еще чего-то, едва уловимого, но столь знакомого. Девушка посмотрела на святого отца и тихо спросила -Вы чем то обеспокоены?Я не вовремя? Щеки девушки покрылись красной краской , она опустила глаза и начала шаркать ногой .
Нечего сказать , Дэй сама не понимала , что её привело сюда. Возможно не с кем было поддержать общение.Девушка снова убрала темную прядь с глаз и внимательно огляделась. С последнего её визита ничего не изменилась. Разьве что сам святой отец. В его глаза была едва уловимая тревога, хотя по какому поводу она знать не могла.

0

6

-Что же, дверь обители Божьей открыты для тебя, дитя. - падре посторонился, впуская девушку в помещение храма.  Сам же он бросил взгляд на алтарь, и, несказанно удивился, увидев возле него своего утреннего гостя. Он стоял, склонив голову, так, что смоляные пряди, выбившиеся из хвоста, закрывали его лицо. Тонкие пальцы едва касались холодного камня, осторожно, и медленно, он провел ими, выводя на нем какие-то видимые лишь ему одному узоры. Виновато посмотрев на девушку, святой отец поспешил к юноше, и, остановившись в нескольких метрах укоризненно спросил:
-Что  же вы делаете здесь, сын мой? Неужели, решили исповедоваться?-голос прозвучал мягко, но в нем проскальзывала интонация, с которой мать говорит нашкодившему ребенку фразу, из серии "горе ты мое луковое."

Ты испуганно отпрянешь от алтаря, снова заставив падре вздрогнуть под взглядом твоих глаз. Не человеческих, будто бы - звериных, но таких необыкновенно красивых, таинственных, задумчивых. Но лишь доля секунды понадобилась тебе, что бы натянуть на лицо привычную маску призрения и гордости, которая заставила внутренне вознегодовать святого отца.
-Вы все еще думаете, что Бог существует? - дерзко, насмешливо спросил Хикару.
-Вы ведете не праведный образ жизни, сын мой. - тихо произнес он, будто бы забыв о посетительнице, будто бы сейчас был наедине с этим человеком, который вызывал такие противоречивые чувства, как несвойственное священникам отвращение, и странную жалость. И все равно, за все это время, за которое он и слышал речи этого человека, он услышал столько дерзостей, столько богохульства, что не снилось ему, отдавшему служению Господу столько лет.

0

7

Девушка легко проскочила мимо священника и подняла глаза .Она увидела молодого человека, только что общавшимся с падре . Девушка сразу же отвела взгляд и потупилась в давно не крашеный , изъеденный грызунами. Смотреть на пол не надоедало, собственно , это было её единственным занятием. Девушка взглянула на молодого человека , улыбнулась ему и вдруг почувствовала облегчение. Дэй Джи снова взглянула на падре и едва слышно пролепетала. Похоже я действительно не вовремя. Что ты заладила? Не вовремя, не вовремя.А может как раз наоборот .Очень даже вовремя.
Девушка оперлась на каменную холодную стену. В руках она все еще держала никчемные журналы. Дэй Джи вслушивалась в диалог падре и парня. Непонятно почему на сердце стало тепло. Девушка провела худой рукой по щеке и о чем то задумалась.Это место было для неё вторым домом, где она могла спокойно говорить, не ожидая упреков и издевательских насмешек. Время от времени Дэй поднимала по-детски умные глаза и рассматривала молодого человека. Замечая его взгляд она сразу опускала их и немного краснела.
офф:прошу прощения за долгое написание . просто трапезничала )

0

8

офф:да ничего ^^
Святой отец что-то говорил, что-то пылкое, будто решил, что своими речами за пару минут сможет исправить это существо, наставив его на путь истинный. Но Хикару, похоже, даже не слушал падре, глядь куда-то ему за спину, разглядывая девушку. Цепко, придирчиво, будто оценивая достоинства и недостатки красивой игрушки, увиденной в витрине магазина. Но стоило губ ее коснуться улыбки, адресованной ему, именно ему, что-то в его существе дрогнуло, заставив улыбнуться в ответ.
Этот факт того, что ему кто-то улыбнулся - просто так, красивой, открытой улыбкой, будто бы выбил какое-то звено логической цепочки его мыслей, тем самым, разрушив целую систему.
Покуда падре не закончил речь, юноша смотрел на девушку, все тем же прохладным взглядом, но, не стирая с губ улыбки. О, да. Улыбка для такого существа как он -нечто таинственное, почти интимное. Нечто, о котором, как кажется, немного стыдно говорить в своем круге, где признается только нет, не улыбка, - но усмешка, нет, не любовь, - но страсть.
-...надеюсь, речи мои направят вас на путь истинный. - закончил падре, и со вздохом посмотрел в след торопливо приближающейся к Джине. Покачав головой, святой отец так и остался на месте, думая о том, что таких, как он, исправит только могила.

Ты легким, летящим шагом подойдешь к девушке, остановишься в на расстояние вытянутой руки от нее, и посмотришь - немного свысока, немного насмешливо, ей прямо в глаза. Не пытаясь загипнотизировать, но создавая неприятное ощущение, будто сканируешь девушку. Молчание несколько затянулось, и ты едва поморщишься, все же, отступая на шаг, и слегка склоняясь в старомодном поклоне. Что же, - максимум вежливости и минимум эмоций - это так на тебя похоже!..

0

9

Внутри что-то кольнуло. Девушка не ожидала такого поворота событий. Но не растерявшись она весьма грациозно склонила голову на бок и присела в реверансе. Все это время она не сводила глаз с красивой, но весьма холодной улыбки молодого человека. Дэй начала диалог первой.
Я Джина Дэй. Её передернуло, как будто дарило током. Ей казалось её приветствие весьма нетактичным . Девушка опустила глаза и обратилась к падре. Спасибо, святой отец. Я возможно навещу Вас позже. Она вздохнула и кинула взгляд на незнакомца. Что делать дальше она , увы не знала.
То ли круто развернуться на каблуках и пойти куда глаза глядят, то ли все таки попытаться найти общий язык с молодым человеком. Со стороны она казалась себе наивной дурочкой, которая всегда проявляет доброту и уважение к другим.Что ж .
Видимо это был её единственный недостаток. Дэй Джи ощутила  испепеляющий и насмешливый взгляд с его стороны. Но к этому она , увы привыкла. Девушка на один шаг подвинулась к выходу.

Отредактировано ~ Day Ji (2008-07-30 22:07:40)

0

10

-О, я готов отзываться на любое имя, если оно будет слетать с Ваших губ! - прошептал Хикару, будто бы шептал сию фразу не постороннему человеку, а любовнице. - Но если Вас не затруднит, именуйте меня Хикару.- уже менее страстно добавил парень, хотя в голосе не потухли те бархатистые и звучные ноты.
Он аккуратно взял ее ладошку в свою руку, и прикоснулся к ней ледяными губами. Сделав вид, что не расслышал ее слова, обращенные к падре, он отпустил ее руку, и остался на месте, лишь слегка склонив голову на бок. В это мгновение он выглядел совершенно по другому, не так, как обычно, под красивой маской холодного принца. Его лицо оставила маска надменности, глаза - будто бы потухли, теперь они будто излучали какое-то легкое свечение.
"Чтоже ты сделаешь, девочка? разочаруешь меня, как это делали многие твои предшественницы, уйдешь, сохраняя образ гордой и независимой леди? О, поверь, он тебе так не идет. Может, останешься? Хотя бы на мгновенье? впрочем, не мне тебя задерживать." - подумал юноша, и почувствовал, что ему срочно требуется хотя бы самая легкая сигарета, хотя бы для того, что бы ощутив привкус никотина, хотя бы чуть-чуть успокоить взвинченные нервы, хотя бы для того, что бы вкусом никотина заглушить вкус безумия, который появился на губах вместе с капелькой необыкновенно-темной крови, которая выступила, стоило лишь чуть сильнее прикусить губу. Торопливо слизнув ее, сердце, неожиданно, подпрыгуло, как при воспоминании. Мучительно-постыдным, но таким сладким. к которому примешивался тонкий аромат роз.

0

11

Приятно слышать это - Дэй сузила раскосые глаза. Её ладонь он прикоснул к губам. Девушка вздрогнула.Не от неожиданности, а от того, какими мертвыми и безжизненными  были его губы. Дэй Джи чуть приоткрывая налитые вишневым соком губы губы , прошептала-Уйдем отсюда. Дэй было привычно с противоположным полом, но ч тобы с такой страстью...Это она встречала впервые .
Девушка сделала шаг по направлению к выходу и обернулась. Пойдешь ли ты со мной?Хотя,зачем ? Мы едва знакомы.Девушка снова судорожно вздохнула. Что её тут держит. Она может в любую минуту покинуть это ветхое заведение. И кто о ней тут вспомнит? Видимо есть кто вспомнит. Дэй исподлобья взглянула на юношу , разглядывая его лицо.Весьма приятное, но какое-то мертвое, безжизненное.Держался парень так, как будто происходил из древнего рода монархов. В детстве её часто посещала мысль, что она королева.Королева своего внутреннего мира, о котором никому не следует знать. Дэй встрепенулась и цокнула язычком, мол давайте скорее, покинем это  место. Она бросила взгляд на падре и с легким акцентом попрощалась.

0

12

-За вами, я готов следовать хоть на край света. - снова произнес Хикару, поспешив за девушкой. То, что на улице, вероятно, дождь - не пугало юношу - как-никак, все же, его "второе я" больше любило именно такую погоду - дождливую или снежную, туманную.
Да, в храме - хоть в какой-то, но безопасности. Но гордость и самолюбие - это не позволяло тебе отсиживаться взаперти, тем более там, где тебе по твоему существу, быть не следовало. Слишком сильным для тебя было чувство собственной свободы, наверное - единственное, что в тебе еще можно было ценить. Да, но в тебе ли? Эта свобода - она принадлежит не тебе, а ему.

[ усталые шаги сильных лап, они беззвучно ступают по мху, переступают выпирающие из земли корни вековых деревьев. ветки едва касаются шикарной, черной шкуры, но не решаются зацепить ее, остаются позади, недовольные, но почтенные. даже ему требуется отдых, хотя бы на пару часов оставить тесные рамки, хотя бы на это время подлечить нанесенные раны - и тела, и духа. тусклый свет искусственного старинного фонаря, в насмешку когда-то оставленного на ветке дерева, он покрыт дикими цветами, но все еще источает сияние, будто кто-то зажигает его каждый вечер. что бы в лучах этого электрического солнца смог хоть немного отогреться и провалиться в лучшую из наград - сон..  ]

Будто бы привычные запах леса -  терпкий, сырой, сладковатый. воспоминания - будто бы снова в его шкуре, так легко и плавно двигаешься,  переставляя сильные лапы. такая соблазнительная мысль - сейчас - оставить все, и наконец-то разбежаться, распустить крылья. ну не сейчас же. не сейчас. отмахнувшись от воспоминаний, которые вызывали на твоих губах странную, маниакальную улыбку, ты посмотришь на девушку.

0

13

Девушка  покинула душные своды церкви. На улице продолжал капать теплый июньский дождь, шелестя как пергаментная бумага по крышам домов , переулкам , улицам. Девушка подняла глаза к небу и протянула руку. На ладонь начали быстро опускаться капли дождя. Дэй Джи стряхнула несколько капелек с ладошки и спрятала руку в широком кармане куртки. Что скрывать. Она предпочитала солнечному летнему дню дождливую погоду, любила и чувствовала себя освобожденной .
Она обернулась и посмотрела на своего нового знакомого. На его лице появилась  та же холодная улыбка. Джина вжала голову в плечи и невольно поморщилась. Его глаза смотрели пронизывающе, в сердце что- то кольнуло. Дождь забарабанил по крышам еще сильнее. На улице было безлюдно, все скрылись по домам. Девушка сново тяжело вздохнула и облизала нижнюю губу,как будто хотела что то сказать , но передумала.
Её рука коснулась лба, поправляя тонкие пряди волос. Она, шаркая ногами , с понурой головой медленно направилась по проспекту. Все это время она прислушивалась к своим шагам и шагам своего спутника.

0

14

Легкие шаги - неторопливые, почти беззвучные. Взгляд наполнен чем-то нереально-теплым, но это тепло - такое временое явление, и такое зыбкое, да и греет ли оно? Да, своим непередоваемым холодом.
Капли дождя - такие монотонные, холодные, они падали на плечи и волосы, ласкали пересохшие губы, смывали бред безумия, и.. приносили неподдельную, почти звериную тоску, по чему-то далекому, и близкому одновременно.
-Чудесная погода, Вы не находите? - тихо спросишь ты, идя - на шаг, ровно на шаг позади девушки. Но держась так независимо, так гордо. Вопрос о погодек - это лишь формальность, он служит только что бы развеивать неудобную тишину. Но тишина ли сейчас, на улице? Этот стук дождя о серый осфальт, заунывные трели медных труб - все наполняло опустевший город каким-то непередоваемым волшебством, которое почти недоступно глазу. И это небо, отражающиеся в лужах, под ногами - это было прекрасно, будто оно - совсем близко.
-А вы знаете, - решил ты поделиться своей мыслью, как-то мечтательно, немного - рассеянно - я подумал,что это здорово, когда небо отражается в лужах.

0

15

Девушка вздохнула. Да , действительно. Я в детстве засматривалась в отражения. Погода тоже..Хм, вы практически мысли мои читаете. Улыбнулась Джина замедляя и без того медленные шаги. Дождь продолжал отчетливо барабанить по крышам ветхих домов. Вам есть куда идти?-возник у неё довольно глупый и наивный вопрос.
Костяшки пальцев начали неприятно болеть от того, что тонкие цепкие пальчики впились в журналы. Девушка вздохнула и опустилась на мокрую лавку, начала осматривать пальцы. Бывает- произнесла она. Я раньше на фортепьяно играла. Вот. Сейчас не играю.Поэтому и болят. Дэй оголила ровные зубки и улыбнулась. А можно вас спросить, что вы делали в церкви? Этот вопрос сильно заинтересовал девушку. И она сама не понимала почему. Возможно внешность-ведь у верующего человека не может быть такой чертовски привлекательной внешности.

0

16

-Читать мысли - это одно из моих достоинств. - тихонько рассмеяться, обнажив длинный клык - немножко зловеще, но по-другому ты не умеешь. Ты не умеешь ни смеяться, не плакать искренне, впрочем, признай, ты вообще не способен на такие эмоции. Хладнокровный зверь, озабоченный лишь своими неприятностями, плюющий на всех остальных, и бегущий по чужим головам. Иногда, даже - немного жалкий, хотя, пожалуй, нет - жалким назвать этого человека не повернется язык, а тот безумец, который рискнет - уже никогда больше ничего не скажет,  ибо не успеет, и сделать вздоха перед тем, как лоб пронзит пуля или же сталь черной катаны, матовая, глубокая, даже не блеснувшая, отражая свет - раскроит горло, орошая темный асфальт кровью.
Ты не ответишь на вопрос девушки, потому, что сам не знаешь на него точного ответа. И по сему, тихонько напоешь ей какую-то старую песенку, услышанную недавно по радио, кажется, что-то из репертуара «Кино» - незамысловатые, но правдивые слова, так точно отражающие твое состояние.
-Дождь идёт с утра, будет, был и есть.
И карман мой пуст, на часах - шесть.
Папирос нет и огня нет,
И в окне знакомом не горит свет.
     Время есть, а денег нет -
     И в гости некуда пойти.

Ты пел редко. Но это отнюдь не означало то, что ты лишен слуха и голоса. О, нет. Далеко нет. Слова, слетающие с твоих губ – хриплые, прокуренные, и все равно, что-то в них есть мелодичное, немного, даже, трепетное. Это все равно, что вкус шоколада, который неожиданно возникает на губах после хорошего виски и сигареты. Сигареты. Точно, надо чуть расслабить натянутые струнами нервы, глубоко втянуть в себя горький сизый дым, так, будто желая сказать своим легким «прощай», медленно выдохнуть, и проводить взглядом облачко, что совсем скоро, через мгновение растает в пасмурном небе. Может, станет легче.
Но если есть в кармане пачка сигарет
Значит, все не так уж плохо на сегодняшний день
И билет на самолет с серебристым крылом
Что взлетая, оставляет земле лишь тень.
Но нет, наверное, не станет. Не сегодня. Полупустая пачка Кента-четверки осталась в кармане кожаного пальто, которое сейчас аккуратно висит на крючке в келье святого отца. Будто бы, ты еще собирался вернуться. Конечно, собирался. Больше тебе идти некуда – этот мальчишка будет преследовать тебя, покуда кто-то из вас не окончит свой путь земной. Но это будешь не ты. Не сегодня. Ни завтра. Пусть подождут еще парочку годков – ты просто так не сдашься. 
- Мне всегда нравились люди искусства. – признаешься ты, даже не пытаясь льстить. – Я сам не играю. Далек от музыки, знаете ли. А вот поэзия – это, наверное, да. Что я делал в церкви?
Машинально, коснешься рукава рубашки, на темном шелке которой темнели пятна засохшей крови. Надо же, а ты почти и забыл.
- Ну, как бы это объяснить в двух словах? – совершенно спокойно произнесешь ты, будто говоришь о чем-то будничном, типа похода в магазин – Некий субъект, который ни разу не соизволил мне представиться, взял в привычку бегать за мной с пушкой и катаной, вероятно, надеясь отправить к праотцам. Какой самонадеянный и глупый мальчишка.
Ты говоришь беззлобно – в тебе нет ненависти к нему. Мало ли было таких, кто мечтал тебя убить? Кто-то работал за деньги, кто-то мстил, кто-то хотел прослыть храбрецом.
И где они сейчас? Пропали без вести, так, кажется, пишут в газетах?..
Взглянешь на часы, и хрипло выругавшись, виновато посмотришь на девушку.
-Простите, но я вынужден вас оставить. Дела-дела! - протараторить, и, протянув ей записку, на которой значился номер твоего телефона, торопливо пройти по переулку, выйти на проспект, и двинуться по направлению к маленькому кафетерию

Отредактировано Хикару Кхикутоке (2008-08-19 13:31:16)

0